Участие в XIV Европейском психологическом конгрессе

7-11 июля 2015 года, Милан, Италия
Мухамедрахимов Р.Ж.

Конгресс был посвящен обсуждению положения и роли психологии в решении проблем, стоящих перед Европой в целом и различных странах Европы в частности.

Мухамедрахимов Р.Ж. сделал сообщение на английском языке на тему “Prevention of the Social Orphanhood: St. Petersburg Baby Home Intervention Project Results and New Policy on Institutions for Children Left Without Parental Care”.

Также участвовал в работе Совета Европейской Федерации Психологических Ассоциаций по вопросам превенции и вмешательства, членом которого является (European Federation of Psychological Associations, Board of Prevention and Intervention). Получил информацию об основных направлениях работы в области профилактики нарушения психического здоровья и поведения в различных странах Европы. Представил коллегам информацию о проводимой в СПбГУ работе по изучению детей в учреждениях и замещающих семьях, и необходимости разработки и реализации научно-обоснованных программ вмешательства и сопровождения детей и взрослых с опытом ранней депривации.